Vorgesehene Richter

Stand: 22.4.07

 

Alle nicht in den Sonderschauen aufgeführten Rassen werden
von den Allgemeinrichtern gerichtet. Hierfür sind vorgesehen:

FCI-GruppeRichter
1Dr. Wilfried Peper u. Walter Schicker
2Dr. Wilfried Peper u. Miroslav Zidar
5Libuse Ubrova
6Walter Schicker
7Miroslav Zidar u. Libuse Ubrova
8Miroslav Zidar u. Libuse Ubrova
9Walter Schicker

Richteränderungen vorbehalten, Stand: 16.3.2007


Geplanter Richtereinsatz für die einzelnen Wettbewerbe

WettbewerbeSamstagSonntag
Junior-HandlingGisa SchickerGisa Schicker
Jüngsten-WettstreitLibuse UbrovaLibuse Ubrova
Beste JugendhündinMiroslav ZidarMiroslav Zidar
Bester JugendrüdeWalter SchickerWalter Schicker
Veteranen-WettbewerbDr. Wilfried PeperDr. Wilfried Peper
Paarklassen-WettbewerbJochen EberhardtJochen Eberhardt
Zuchtgruppen-WettbewerbLibuse UbrovaLibuse Ubrova
Nachzuchtgruppen-WettbewerbMiroslav ZidarMiroslav Zidar
GruppenwettbewerbSamstagSonntag
FCI-Gruppe 1Jochen Eberhardt
FCI-Gruppe 3Miroslav Zidar
FCI-Gruppe 4Walter Schicker
FCI-Gruppe 7Jochen Eberhardt
FCI-Gruppe 8Dr. Wilfried Peper
FCI-Gruppe 10Miroslav Zidar
FCI-Gruppe 2Walter Schicker
FCI-Gruppe 5Jochen Eberhardt
FCI-Gruppe 6Miroslav Zidar
FCI-Gruppe 9Dr. Wilfried Peper
Bester Hund der Ausstellung
und Sieger Oldenburg
Libuse Ubrova

Richteränderungen vorbehalten, Stand: 16.3.2007


Aktuelle Änderungen zur CACIB
(gegenüber bisherigen schriftlichen Veröffentlichungen und PDF-Dateien,
die Ausschreibung unter Menüpunkt Aussteller ist aktuell):

16.4. geänderte Richtereinteilung bei den Terriern, Gruppe 3 am Samstag:
· Airedale, Bedlington, Border, Irish, Lakeland, Manchester, Parson Russell, Welsh Terrier Svein Helgesen, N
· Australian, Australian Silky, Cairn, Dandie Dinmont, Irish Soft Coated Wheaten,
Jack Russell, Kerry Blue, Sealyham, West Highland White-Terrier
Ilse Freerksen, D
· Norfolk, Scottish, Skye Terrier Martha Heine, D
geänderte Richtereinteilung bei den Terriern, Gruppe 2 am Sonntag:
· Schwarzer Terrier Ilse Freerksen, D
geänderte Richtereinteilung bei den Terriern, Gruppe 9 am Sonntag:
· Boston Terrier Svein Helgesen, N
1.3. geänderte Richtereinteilung, Gruppe 3 am Samstag:
· Foxterrier Fritz Thomas, D
geänderte Richtereinteilung, Gruppe 2 am Sonntag:
· Hovawart Dr. Wilfried Peper, D
15.2. Die Sonderschau für die Berner Sennenhunde übernimmt der Deutsche Club für Berner Sennenhunde e.V.,
Sonderleiter: Torsten Ramm, (0 45 04) 62 31, Richter ist Frank Lorenz, D
28.1. Korrektur bei den English und Gordon Setter, Gruppe 7 am Samstag:
Richterin ist Christel Schierke, D
12.1. Sonderleiter bei den Neufundländern, Gruppe 2 am Sonntag:
Helmut Lampe, Bergstraße 56, 49191 Belm, (0 54 06) 51 77, Fax 56 04